Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" планирует в октябре 2009 г. завершить свои сделки по Варваринскому и Майскому месторождениям

06.10.2009

Компания "Полиметалл", крупнейший российский продуцент серебра, планирует завершить покупку казахстанского медно-золотого месторождения Варваринское и получить разрешение на закрытие сделки по покупке месторождениея Майское на Чукотке в октябре 2009 г. Об этом сообщил директор компании Виталий Несис во время телефонной конференции в конце сентября 2009 г.

Компания должна получить разрешение от антимонопольного комитета Казахстана на покупку месторождения Варваринское. Заседание антимонопольной комиссии должно состояться 9 октября. Если все пройдет нормально, то "Полиметалл" сможет закрыть дело к 15 октября.

Как сообщалось ранее, ОАО "Полиметалл" покупает месторождение Варваринское у компании Orsu Metals за 8 млн дол., если купля-продажа будет оформлена сразу. В случае задержки при оформлении цена может быть поднята до 12 млн дол.

Чтобы закрыть сделку по покупке золотого месторождения Майское, "Полиметалл" должен получить одобрение от комиссии по иностранным инвестициям в стратегических секторах промышленности. Заседание этой комиссии также должно состояться в октябре, вопрос о купле-продаже Майского месторождения включен в повестку заседания. Сделка будет завершена после того, как "Полиметалл" зарегистрирует дополнительный выпуск акций.

Ранее "Полиметалл" уже приобрел 9% в месторождении Майское у дочерней от Highland Gold компании. Оставшаяся часть (91%) была куплена четырьмя российскими компаниями, не аффилированными ни с "Полиметаллом", ни с Highland Gold. После получения разрешения "Полиметалл" сможет купить эти 91% за 95,55 млн дол. (наличными) или 15,925 млн обычных акций плюс оплата наличными за рекапитализацию.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика