Вернуться ко всем новостям

Финская Outotec предоставит технологии очистки для нового индийского глиноземного завода

02.11.2009

Финская компания Outotec и ее партнер Hindustan Dorr-Oliver (HDO) подписали контракт с индийской Anrak Aluminium (Anrak) о предоставлении ей комплекса технологий для отделения красного шлама на глиноземном заводе, который будет построен в г.Висакхапатнам (Visakhapatnam), штат Андхра-Прадеш, Индия. Стоимость контракта составляет приблизительно 14 млн евро.

В соответствии с достигнутыми договоренностями Outotec будет отвечать за поставку пакета технологий, включая инжиниринг основных технологий и выбор оборудования для отделения шлама в глиноземном производстве, HDO же берет на себя реализацию большей части проекта и наблюдение за проектированием, приобретением технологических агрегатов, их установкой и пусконаладочными работами.

Будущий завод, как ожидается, будет иметь мощность 1,5 млн т глинозема в год, его строительство займет 18 месяцев. «Anrak имеет цель создать высокочистое глиноземное производство. С нашими решениями мы сможем предложить Anrak лучший процесс для отделения шлама в глиноземном производстве. Сотрудничество же с HDO, выполнившего много подобных проектов в Индии, увеличит эффективность затрат", - отметил Майкл Миссалла (Michael Missalla), вице-президент Outotec по глиноземным технологиям.

Источник информации:
AL
Яндекс.Метрика