Вернуться ко всем новостям

"Стройтрансгаз" завершил строительство ГПЗ в Сирии

24.11.2009

18 ноября в южной части центрального района Сирийской Арабской Республики в эксплуатацию был сдан построенный ОАО "Стройтрансгаз" на условиях "под ключ" крупнейший в стране газоперерабатывающий завод (ГПЗ-1), сообщается в пресс-релизе компании.

Открывший церемонию запуска завода Президент Сирии Башар Асад подчеркнул особую важность сооруженного "Стройтрансгазом" объекта, весомый вклад, который он вносит в обеспечение энергобезопасности и экономического развития Сирии.

Глава Сирийской Арабской Республики особо отметил качество и высокий технический уровень выполненных ОАО "Стройтрансгаз" работ, акцентировал роль компании как ключевого российского партнера по строительству в Сирии объектов топливно-энергетического комплекса.

Председатель правления ОАО "Стройтрансгаз" А.Рязанов поблагодарил президента и правительство Сирии за активную поддержку проекта. Особую признательность глава "Стройтрансгаза" выразил министру нефти и минеральных ресурсов Сирии г-ну Суфьян Аль-Алао за дружественный подход при решении вопросов, возникавших в ходе строительства ГПЗ-1, а также создание условий, обеспечивших успешный пуск объекта в эксплуатацию. Была подчеркнута готовность "Стройтрансгаза" продолжать работу по реализации новых промышленных проектов в Сирии.

В церемонии запуска завода участвовали члены правительства Сирии во главе с премьер-министром Мухаммедом Наджи Отри, генеральный директор нефтяного Управления Сирии Али Аббас, генеральный директор Syrian Gas Company Xусейн Вадаа.

Российскую делегацию возглавил сопредседатель межправительственной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, министр связи и массовых коммуникаций России И.Щеголев.

Источник информации:
RusEnergy
Яндекс.Метрика