Вернуться ко всем новостям

Fortress начала геологоразведочные работы на месторождении Лимонит (Хабаровский край)

05.12.2009

Канадская компания Fortress Minerals Corp до середины марта 2010 г. намерена завершить первую стадию геологоразведочного бурения на 6000 м на золотомедных месторождениях Лимонит и Малмыж в Хабаровском крае, инвестиции составят 1,5 млн дол. Об этом сообщил финансовый директор компании Райан Торвик (Ryan Torvik).

23 ноября Fortress уже начала бурение (1000 м) на месторождении Лимонит, которое ожидается завершить в конце декабря 2009 г. Затем все оборудование будет перемещено на месторождение Малмыж, где планируется пробурить 5000 м до середины марта 2010 г.

В ноябре 2010 г. на месторождениях планируется начать вторую стадию геологоразведочного бурения на дополнительные 6000 м.

Как сообщалось, в конце сентября 2009 г. Fortress приобрела за 10 тыс.дол. наличными 51% в акционерном капитале российской Amur Minerals у американской Freeport-McMoRan для совместного освоения золотомедных и медно-порфировых месторождений в Хабаровском крае. Согласно условиям сделки, Fortress возьмет на себя весь операционный контроль над Amur Minerals, а также завершит на всех месторождениях бурение общим объемом 12 тыс.м.

Месторождения находятся недалеко от месторождения Светлое, освоением которого также занимается Fortress, в настоящее время проводит геологоразведочное бурение. На данный момент у Amur Minerals самым развитым является месторождение Малмыж.

Fortress Minerals Corp входит в группу компаний Lundin, одну из крупнейших горнодобывающих структур в мире. Акции Fortress торгуются на венчурной бирже в Торонто.

Яндекс.Метрика