Вернуться ко всем новостям

ЦГОК увеличил объемы производства

08.12.2009

В ноябре 2009 г. Центральный ГОК (ЦГОК), Украина, произвел 522 тыс.т концентрата против 146,5 тыс.т ноября 2008 г., объем производства окатышей за этот же период составил 198,5 тыс.т против 36,9 тыс.т в ноябре прошлого года. Об этом сообщает пресс-центр группы "Метинвест".

В январе-ноябре 2009 г. ЦГОК снизил объем производства концентрата в сравнении с соответствующим периодом 2008 г. на 18,6%, до 4,485,9 млн т, производство окатышей за этот же период увеличилось на 9,4%, до 2,020 млн т.

Напомним, в 2008 г. ЦГОК произвел 5,721 млн т концентрата, объем производства окатышей за этот же период составил 1,959 млн т.

ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" - единственное предприятие на Украине, которое одновременно использует открытый и подземный способы добычи руды, а также вовлекает в переработку отходы обогащения. Предприятие специализируется на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности - окатышей и железорудного концентрата. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 5,9 млн т железорудного концентрата и свыше 2,2 млн т окатышей. ЦГОК входит в горнорудный дивизион группы "Метинвест".

"Метинвест" - международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий "Метинвеста" позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы "Метинвест" являются группа "СКМ" (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов "СКМ" и "Смарта" в рамках "Метинвеста" планируется завершить в 2009 г.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика