Вернуться ко всем новостям

"Норникель" заявил о приоритетности работ на юго-востоке Забайкальского края в 2010 г.

29.12.2009

24 декабря совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет компании на 2010 г. Среди основных задач названа совместная с Инвестфондом РФ реализация проекта в Забайкальском крае по освоению полиметаллических месторождений.

Как сообщается на официальном сайте компании, также в этот список попали строительство рудников Скалистый и Северный-Глубокий, брикетирование на Кольском полуострове, освоение Пеляткинского газоконденсатного месторождения в НПР, строительство танкера ледового класса и перегрузочного терминала в Мурманске.

"Если бюджет 2009 г. был, главным образом, ориентирован на выживание в условиях кризиса, то бюджет года наступающего можно назвать умеренно-консервативным и ориентированным на дальнейшее развитие компании. В частности, речь идет о проектах, реализация которых была замедлена или приостановлена в связи с экономическим спадом и необходимостью жесткой экономии средств. Бюджет-2010 позволит нам увеличить инвестиции как в повышение эффективности действующего производства, так и развитие капиталоемких перспективных проектов. Кроме того, компания сохранит все социальные программы в полном объеме и, скорее всего, запустит ряд новых. Надеюсь, 2010 г. станет для компании временем новых перспектив. Менеджмент готов над этим работать", - приводится в сообщении цитата гендиректора компании Владимира Стржалковского.

Проект по освоению юго-востока Забайкальского края предполагает разработку ряда крупных полиметаллических месторождений, а также строительство железнодорожной ветки Нарын-Лугокан, которая обеспечит связь горно-обогатительных комбинатов с Транссибом.

Источник информации:
Чита.ru
Яндекс.Метрика