Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" получил лицензию на Красинское месторождение серебра

15.03.2010

ОАО "Полиметалл" выиграло лицензию на право разведки и разработки Красинского месторождения серебра в Магаданской области, говорится в сообщении компании. "Полиметалл" заплатил за лицензию 14,3 млн руб. Срок действия лицензионного соглашения - 25 лет, по его условиям компания обязана провести не менее 10,5 тыс.куб.м проходки и не менее 5 тыс.м буровых работ в течение четырех лет.

Красинское месторождение расположено в 31 км от действующей фабрики "Полиметалла" на месторождении Дукат и в 6 км от автодороги, соединяющей Дукатскую фабрику и Лунное месторождение.

Ресурсы Красинского по категории С2 составляют 111,3 т (3,4 млн унций) серебра, 420 т серебра по категориям Р1+Р2. "Полиметалл" рассчитывает в сжатые сроки провести на месторождении геологоразведку и начать переработку руды с Красинского на Дукатской фабрике уже в 2013 г.

В Омсунчакском районе Магаданской области "Полиметалл" уже разрабатывает месторождения Дукат, Лунное и Арылах, в третьем квартале 2010 г. ожидает ввода Гольцового месторождения.

Источник информации:
Коммерсантъ
Яндекс.Метрика