Вернуться ко всем новостям

"Русал" объявляет о завершении ввода в эксплуатацию приостановленных ранее серий электролиза на НкАЗе

13.04.2010

ОК "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, объявляет об окончании программы запуска 264 электролизеров в 4 и 5 сериях электролиза на первой промышленной площадке Новокузнецкого алюминиевого завода. Работа четвертой и пятой серий электролиза была приостановлена в марте 2009 г. в рамках антикризисной программы "Быть первым".

На сегодняшний день запущены все 264 электролизера, большая часть которых уже близка к достижению своих плановых показателей. Например, выход по току серии №5 в марте составил 88,6% со значительной долей высокосортного алюминия А8 и А85.

Запуск промплощадки, не эксплуатировавшейся длительное время, является сложной технической задачей, требующей глубоких знаний в области технологических процессов. Успешный опыт повторного запуска первой площадки НкАЗа дает компании необходимую гибкость управления объемами производства в зависимости от колебаний спроса.

В результате запуска первой промплощадки объем производства на НкАЗе в 2010 г. по сравнению с прошлым годом должен вырасти примерно на 10%.

Источник информации:
Русал
Яндекс.Метрика