Вернуться ко всем новостям

BHP снизила квартальное производство основных видов сырья

23.04.2010

Австралийская BHP Billiton анонсировала, что ее квартальные результаты по основному производству, исключая нефть, снизились. У компании продолжаются проблемы с медным рудником Олимпик-Дам (Olympic Dam), которые могут продлиться до июня, вследствие чего показатели по производству меди и в следующем квартале окажутся низкими. Выпуск железной руды должен увеличиться на фоне растущих аппетитов Китая на сырье.

"Поквартально все основные подразделения, исключая производство нефти, т.е. железная руда, медь, уголь и металлургический уголь, снижают показатели, - сказал Питер О'Коннор, сырьевой аналитик из Bank of America Merrill Lynch. - Напротив, годовые показатели, исключая медь, выглядят хорошо, но я думаю, что большинство инвесторов урежут прогноз дохода".

В годовом исчислении производство железной руды в III квартале BHP Billiton выросло на 11%. Но по сравнению с предыдущим кварталом выпуск уменьшился на 4%. Производство меди снизилось на 19% по годовому сравнению и на 15% - по квартальному. Снижение продемонстрировано также в производстве металлургического угля, урана и бриллиантов.

По прогнозам аналитиков, годовая прибыль BHP Billiton составит 14 млрд дол. по сравнению с 10,72 млрд дол. в прошлом году.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика