Вернуться ко всем новостям

Компания Reliance сделала четвертое нефтяное открытие в Камбейском бассейне

30.04.2010

Индийская компания Reliance Industries Ltd. (RIL) сообщила о четвертом нефтяном открытии, сделанном при бурении 14-й скважины компании в блоке CB-ONN-2003/1 в Камбейском бассейне (Cambay basin).

В скважине CB10A-F1 получен приток нефти дебитом 300 барр./сут из горизонта Базальных песчаников миоценовой свиты Бабагуру (Miocene Basal Sand of the Babaguru formation) в интервале глубин 1397-1400 м.

Присутствие углеводородов отмечалось также в интервале 1378-1382 м в тех же отложениях, но испытания не проводились.

Блок расположен в 130 км к юго-западу от г.Ахмедабад в штате Гуджарат. Блок делится на две части (A и B) и имеет общую площадь 635 кв.км. Компания RIL провела сейсморазведку 3D на 80% площади блока и 2D - на всей его территории. Десять из 14 скважин были пробурены на участке (Part A). Блок принадлежит Reliance на 100%.

RIL сообщает, что заявила индийскому Директорату по углеводородам (Directorate General of Hydrocarbons) об открытии, которое получило название Дхирубхай-47 (Dhirubhai-47). Ведутся работы для подтверждения его промышленной значимости.

Поисково-разведочное бурение продолжается. По результатам сейсморазведочных исследований компания выявила еще несколько перспективных структур с возможной продуктивностью на различных стратиграфических уровнях.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика