Вернуться ко всем новостям

Minmetals вложит 4,5 млрд юаней в геологоразведку редкоземельных металлов

21.05.2010

China Minmetals Corp планирует потратить как минимум 4,5 млрд юаней (659 млн дол.) в течение ближайших пяти лет на геологоразведку редкоземельных металлов, вольфрама, олова и висмута в провинции Хунань (Hunan), сообщает агентство Xinhua.

Компания подписала соглашение с властями г.Ченчжоу (Chenzhou) в провинции Хунань о стратегическом сотрудничестве, детали не раскрываются.

Это решение может быть еще одним шагом Minmetals по консолидации редкоземельных ресурсов для получения возможности влияния на цены. В декабре компания заплатила 5,6 млрд юаней за 51% акций в Hunan Nonferrous Metals Holding Group Co, являющейся крупнейшим в стране производителем вольфрама и цинка.

Ченчжоу находится на юге провинции Хунань и обладает самыми крупными запасами вольфрама, висмута, олова и цинка в Китае.

Китай установил квоты на производство и ограничил экспорт редкоземельных металлов и некоторых других металлов, чтобы подстегнуть цены и обеспечить поставками внутренний рынок. Китай контролирует более 90% производства редкоземельных металлов в мире, а также является крупнейшим производителем вольфрама и сурьмы.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика