Вернуться ко всем новостям

"Полиметалл" купил Fortress Minerals

29.06.2010

Компания "Полиметалл" приобрела 100% акций Fortress Minerals, владеющей лицензией на разработку месторождения золота Светлое, за 9,250 млн дол. Вторым претендентом была MacRitchie Metals. Предложение содержит ряд условий, в том числе одобрение сделки советом директоров "Полиметалла".

Месторождение золота Светлое расположено в Хабаровском крае, в 220 км от порта Охотск, через который осуществляется снабжение принадлежащего "Полиметаллу" месторождения Хаканджинское, и примерно на таком же расстоянии от самого Хаканджинского.

В апреле 2009 г. компания Fortress опубликовала результаты оценки ресурсов, подготовленной в соответствии со стандартом NI 43-101, которые составили 1,4 млн унций золота при запасах руды 20,1 млн т со средним содержанием металла 2,2 г/т.

"Полиметалл" считает, что перевозка руды с высокими содержаниями со Светлого на Хаканджинское с целью ее последующей переработки возможна, что основано на положительном опыте с рудой месторождения Юрьевское.

Компания отмечает, что покупка месторождения позволит расширить геологоразведочную деятельность в регионе, а также, возможно, продлить срок жизни Хаканджинского на несколько лет.

"Полиметалл" - российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2009 г. компания произвела 0,6 млн унций золотого эквивалента и планирует удвоить данный показатель к 2012 г. в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится в стадии строительства.

Источник информации:
MAonline.ru
Яндекс.Метрика