Вернуться ко всем новостям

“НорНикель” и Scania договорились о практических испытаниях автомобильной техники концерна в условиях Заполярья

03.09.2002
По сообщению пресс-службы Заполярного филиала “Норникеля”, на прошлой неделе состоялся рабочий визит в Норильский промышленный район делегации одного из крупнейших в Европе производителей грузового и пассажирского автотранспорта - шведской фирмы Scania.

В рамках поездки состоялась встреча представителей концерна с директором Заполярного филиала “НорНикеля” - председателем правления В.Бобровым, во время которой обсуждались перспективы сотрудничества компаний. Основным принципом выбора автомобильной техники для компании, подчеркнул В.Бобров, является оптимальный баланс цены, качества и способности надежно работать в экстремальных условиях Заполярья. По мнению представителей шведской делегации, несмотря на десятилетний опыт работы Scania на российском рынке и достаточно успешные первые шаги на Севере России, практическую ценность их личного знакомства с таймырскими реалиями трудно переоценить. Специалисты и руководители Scania смогли своими глазами увидеть погодно-климатические условия и состояние автодорог НПР. По их словам, они убедились в точности проведенного накануне сравнительного анализа операционных условий эксплуатации техники Scania в северных районах Скандинавии и России.

Основным итогом встречи стала договоренность сторон провести практические испытания нескольких образцов техники Scania в рабочих режимах “НорНикеля”. Тщательный последующий анализ результатов испытаний позволит определить дальнейший объем сотрудничества. Кроме этого, представители концерна выразили готовность при подготовке этого проекта учесть богатый опыт специалистов “Норникеля” по эксплуатации грузовой и пассажирской техники в условиях Крайнего Севера.
Яндекс.Метрика