Вернуться ко всем новостям

Проекты компании Vale в сфере минеральных удобрений

26.10.2010

Компания Vale в текущем году направила значительные финансовые средства для расширения своей деятельности в сфере минеральных удобрений. В течение следующих трех лет планируется инвестировать еще 12 млрд дол. в этот сектор. К 2017 г. Vale предполагает достичь производственной мощности в 11 млн т в год по хлористому калию и 17 млн т в год по фосфорным концентратам.

По хлористому калию в настоящее время осуществляется три проекта: Рио-Колорадо (Rio Colorado) в провинции Мендоса (Аргентина), где планируется начать производство в 2013 г., постепенно наращивая его до уровня 2,4 млн т в год к 2016 г. и доведя до конечного уровня 4,3 млн т в год к 2023 г.; проект Регина (Regina) в провинции Саскачеван (Канада) - предполагает достижение производственной мощности 2,9 млн т в год к 2014 г. и пуск в строй в 2015 г.; проект Карналита (Carnalita) в бразильском штате Сержипе с достижением производственной мощности по хлористому калию 1,2 млн т в год к 2016 г.

По фосфатному проекту Байовар (Bayovar) в Перу планируется в 2010 г. произвести 1 млн т фосфорных концентратов и к 2014 г. достичь производственной мощности по этому виду продукции в 3,96 млн т в год.

Кроме того, Vale планирует построить открытый рудник и комплекс по производству фосфорных удобрений на месторождении Патросиньо (Patrocinio) в бразильском штате Минас-Жерайс с началом производства фосфорных концентратов к 2014 г.

На северо-востоке Мозамбика осуществляется ранняя стадия проекта Эватэ (Evate), где планируется организовать производство фосфорных концентратов, однако сроки реализации данного проекта пока не известны.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика