Вернуться ко всем новостям

Южноафриканская Richards Bay Minerals планирует начать разработку месторождения Зулти-Саут в 2016 г.

15.03.2011

Richards Bay Minerals (RBM) - совместное предприятие BHP Billiton и Rio Tinto проводит предварительное ТЭО разработки месторождения Зулти-Саут (Zulti South), которое в случае положительного заключения начнет разрабатываться в 2016 г.

RBM планирует построить рудник на месторождении Зулти-Саут, расположенном к югу от г.Ричардс-Бей в провинции Квазулу-Наталь, ЮАР, который будет разрабатывать пески тяжелых минералов, из которых будет извлекаться ильменит, рутил и циркон; ильменит будет перерабатываться в титановый шлак и чугун.

"Предварительное ТЭО проекта разработки месторождения проводится в настоящее время на месторождении Зулти-Саут и в случае положительного результата, разработка месторождения начнется в 2016 г. и будет продолжаться примерно 21 год", заявил исполнительный директор Нтабисенг Мотсепе (Nthabiseng Motsepe). Компания также подала заявку на получение лицензии на площадь к северу от месторождения Зулти-Саут, называемую Зулти-Саут-Икстенжн (Zulti South Extension), в целях увеличения добычи.

RBM производит ежегодно около 2 млн т концентратов тяжелых минералов; 95% получаемой продукции экспортируется; циркон и рутил продаются в минеральной форме.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика