Вернуться ко всем новостям

Baotou увеличит выпуск редких металлов вдвое

22.03.2011

Крупнейший в Китае производитель редкоземельных элементов Baotou Steel Rare-Earth (Group) High-Tech Co. объявил о планах на ближайшие пять лет. В течение этого периода будет значительно увеличена добыча ряда редких металлов, в том числе магнитных веществ. По предварительным оценкам, объем выпуска продукции компании удвоится.

К 2015 г. добыча редкоземельных металлов для производства магнитов может вырасти с 6 тыс.т до 10 тыс.т в год. Выпуск сырья для полировальных материалов будет увеличен с 5 тыс.т до 10 тыс.т. Кроме того, с 4 тыс.т до 6 тыс.т увеличатся производственные мощности по выпуску сплава-аккумулятора водорода, необходимого для батарей электродвигателей.

Элементы для производства люминесцентных и каталитических веществ войдут в основную линейку продуктов компании.

Добавим, что Baotou Steel Rare-Earth (Group) High-Tech Co. в настоящее время является крупнейшей добывающей компанией редкоземельных магнетиков. Они широко применяются при производстве компьютерных жестких дисков и беспроводных приборов. Компания обладает эксплозивным правом на добычу редкоземельных материалов во Внутренней Монголии (КНР), где залегает больше половины мировых запасов редкоземельных элементов, в особенности легких.

Источник информации:
ChinaPRO
Яндекс.Метрика