Вернуться ко всем новостям

Выпуск меди на Казахмысе идет по плану

09.05.2011

Группа "Казахмыс" опубликовала итоги работы в первом квартале текущего года. Согласно ее пресс-релизу, показатели производства меди и попутной продукции соответствуют установленному плану на 2011 г. Объем меди в катодном эквиваленте из собственного концентрата составил 74 тыс.т. Запланированные результаты получены и в производстве попутной продукции: производство цинка в концентрате составило 36 тыс.т; серебра - 2,332 тыс. унций; золота - 19,3 тыс. унций.

Результаты производства золота и серебра отражают увеличение объема незавершенных работ, который будет переработан во втором квартале текущего года.

Олег Новачук, генеральный управляющий директор группы Казахмыс, прокомментировал: "Все предприятия группы хорошо отработали первые три месяца, несмотря на сложные погодные условия, и мы уверены, что сможем поддержать производство на запланированном уровне в течение всего года. Положительная динамика на мировых рынках металлов и устойчивый спрос со стороны наших заказчиков позволяют делать уверенные прогнозы на 2011 г.".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика