Вернуться ко всем новостям

Потенциал австралийского железорудного проекта Хаусанс (Австралия) составляет 20 млн т/г концентрата

03.06.2011

Согласно данным независимого исследования, совместный железорудный проект Хаусанс (Hawsons) компаний Carpentaria Exploration Ltd. (60%) и Bonython Metals Group (40%) способен производить до 20 млн т железорудного концентрата в год. Проект расположен в шт. Новый Южный Уэльс.

Разработка железной руды будет вестись открытым способом. Выявленные ресурсы (категории inferred) составляют 1,4 млрд т; их подсчетом занималась компания Hellman & Schofield.

На начальном этапе производство железорудного концентрата (Fe 69,9%) на предприятии составит 5-6 млн т/год с последующим ростом до 20 млн т/год. Конечный контур карьера достигнет 3,5 км в длину, 1,5 км в ширину и 490 м в глубину.

При начальном этапе производства железорудный концентрат будет транспортироваться по железной дороге на юг Австралии, в г.Порт-Пири. После выхода предприятия на полную мощность продукция будет транспортироваться по пульпопроводу на новый терминал, который будет находиться, вероятно, в заливе Спенсер в Южной Австралии. Капитальные затраты оцениваются в 2,8 млрд дол. Себестоимость производства концентрата - в 35,75 дол./т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика