Вернуться ко всем новостям

"Русская медная компания" вложит в Михеевский ГОК 627 млн дол.

13.06.2011

ЗАО "Русская медная компания" инвестирует в строительство Михеевского горно-обогатительного комбината 627 млн дол. Предполагается, что 490 млн дол. предоставит Газпромбанк. Остальные средства вложит сама компания, продав 30% своей доли в одной из трейдерских организаций.

Как сообщили в пресс-службе "Русской медной компании", в 2010 г. в строительство комбината вложено 107 млн дол. В текущем году инвестиции составят порядка 200 млн дол. Начало производства намечено на конец 2013 г.

Комбинат строится на Михеевском месторождении медно-порфировых руд в Челябинской области. Его мощность составит 18 млн т руды. Объем производства концентрата - 65 тыс.т в год, что позволит "Русской медной компании" вдвое увеличить выпуск товарного концентрата.

Русская медная компания создана в 2004 г. и является третьим по объемам производителем рафинированной меди в России. В ее состав входят горно-обогатительные и металлургические предприятия, расположенные в пяти субъектах Российской Федерации, а также на территории Казахстана. Производственные мощности РМК - 200 тыс.т медных катодов и 190 тыс.т медной катанки в год.

Источник информации:
Rusbusinessnews
Яндекс.Метрика