Вернуться ко всем новостям

Vale должна подписать новое соглашение по калийному проекту Рио-Колорадо (Аргентина)

21.06.2011

У бразильской компании Vale есть пять рабочих дней, чтобы подписать новое инвестиционное соглашение по своему калийному проекту Рио-Колорадо (Rio Colorado) в аргентинской провинции Мендоса. В противном случае компания рискует потерять лицензию на месторождение.

Власти провинции Мендоса временно приостановили работы на руднике стоимостью 5,9 млрд дол., заявив, что Vale не выполняет условия лицензионного соглашения относительно сроков строительства, обязательств использовать на проекте 75% местной рабочей силы и предоставления преференций местным поставщикам.

Кроме того, по данным местных властей, компания не сообщила соответствующим службам о находках на месте строительства останков динозавров, некоторые из которых были в результате украдены.

Бразильская компания заявила, что предпринимает усилия для выполнения условий лицензионного соглашения относительно местной рабочей силы и поставщиков.

В первом квартале 2011 г. компания сообщала, что планирует ввести проект в эксплуатацию в первой половине 2014 г., а не во второй половине 2013 г. из-за задержки в проведении технических работ и проектирования.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика