Вернуться ко всем новостям

АК "АЛРОСА" провела первые электронные торги алмазным сырьем

06.07.2011

5 июля 2011 г. конъюнктурный совет "АЛРОСА" подвел итоги экспериментальных электронных торгов алмазным сырьем. Как отмечается в пресс-релизе компании, торги проводились среди участников рынка на специализированной электронной площадке по прямым приглашениям АК "АЛРОСА" в соответствии с действующими корпоративными правилами организации аукционов алмазного сырья.

На первые электронные торги  было выставлено 108 лотов, соответствующих типовым боксам в действующей номенклатуре АК "АЛРОСА". К участию в аукционе были приглашены  30 иностранных и российских компаний.

Было реализовано алмазов на общую сумму около 11 млн дол.

Конъюнктурный совет признал экспериментальные торги успешными. С четвертого  квартала текущего года, после доработки программного обеспечения, формирования графика и уточнения процедур уведомления и участия покупателей алмазного сырья в данной форме торгов, электронные аукционы будут проводиться на регулярной основе.

В 2010 г. компания "АЛРОСА" добыла  34,3 млн кар алмазов на сумму 2180,0 млн дол. По итогам года реализация алмазной продукции по группе "АЛРОСА" составила 3483,6 млн дол., что является рекордным показателем за всю историю компании.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика