Вернуться ко всем новостям

На разрезе Заречный добыта миллионная тонна угля

28.07.2011

Годовой план разреза на 2011 г. составляет 2,5 млн т угля. Всего же перед коллективом "Разрезоуправления "СУЭК - Кузбасс", в состав которого входят три разреза - Заречный, Майский и Камышанский - поставлена задача добыть за год 4,7 млн т угля.

В последнее время на Заречном полным ходом идет техническое переоснащение. В 2009 г. введена система диспетчеризации горнотранспортного оборудования "Карьер". В 2010 г. на предприятие поступило четыре 220-тонных БелАЗа, современный мощный экскаватор P&H2300XPC компании P&H Mining Equipment (США) с объемом ковша 26 куб.м, два бульдозера Liebherr (Германия).

В 2011 г. приобретено еще два 220-тонных БелАЗа7530 (Беларусь). На предприятие активно поступает экскаваторная техника, предназначенная для проведения качественных вскрышных работ. В апреле текущего года на разрезе введен в работу новый дизельный гидравлический экскаватор Hitachi 1900 (Япония) с мощностью ковша 13 куб.м. В середине мая разрез получил новый дизельный гидравлический экскаватор Komatsu (Япония) с мощностью ковша 13 куб.м. В июне на Заречный пришел современный мобильный буровой станок DML (США), технические параметры которого позволяют более чем в два раза увеличить объем отбуриваемых площадей.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика