Вернуться ко всем новостям

Выпуск акций Yunnan Tin Co нацелен на финансирование медного и свинцового производств

15.08.2011

Yunnan Tin Co планирует выпустить A-акции на 4,08 млрд юаней (634 млн дол.), предлагая нераскрываемым инвесторам финансировать ее планы по приобретению добывающих активов и расширению плавильных мощностей по производству меди и свинца. Из полученных средств Yunnan Tin планирует вложить 1,135 млрд юаней в развитие медно-вольфрамового проекта мощностью 1,5 млн т руды в год, которым в настоящее время управляет ее родительская компания Yunnan Tin Holding Group, и 1,14 млрд юаней - в медеплавильные мощности, действующие по технологии Ausmelt, производительностью 100 тыс.т металла в год. Оба проекта расположены в провинции Юньнань.

Кроме того, компания намерена затратить 170 млн юаней на земельные участки под медеплавильное производство, а также под предприятие по выплавке свинца производительностью 100 тыс.т металла в год.

Еще 835 млн юаней Yunnan Tin инвестирует в три геологоразведочных проекта, находящихся в районе Гэцзю провинции Юньнань. Предполагается, что ресурсы (resource) проектов составляют 244,8 тыс.т олова, 552,4 тыс.т меди и 31,3 тыс.т вольфрама. Работы продлятся четыре года; ожидается, что они приведут к увеличению ресурсов олова на 25 тыс.т, меди - на 200 тыс.т, вольфрама - на 25 тыс.т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика