Вернуться ко всем новостям

Харьковская область в августе рассмотрит вопрос о разработке Юзовского месторождения

17.08.2011

Харьковская область намерена в августе рассмотреть вопрос о разработке Юзовского месторождения газа по соглашению о разделе продукции, сообщает пресс-служба облгосадминистрации по итогам встречи заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Юрия Сапронова и главы Shell на Украине Патрика Ван Дале.

По словам Ю.Сапронова, облгосадминистрация уже изучила документацию по Юзовскому газовому месторождению. "Мы будем поддерживать вынесение вопроса об использовании Юзовского месторождения по соглашениям о разделе продукции для поиска и добычи газа из плотных пород на сессию Харьковского областного совета, которая состоится 18 августа", - заявил Ю.Сапронов.

"У нас впереди большая совместная работа, инвестиции Shell, заявленные под проект на Юзовской площади в размере 1–1,5 млрд дол., дадут значительный толчок экономике региона и будут примером для многих иностранных компаний, которые начинают свой бизнес в Харьковской области, - заявил вице-губернатор. "Если данный вопрос будет решен на сессии позитивно, это станет сигналом для мирового сообщества, что Украина готова к новым инвестициям и делает конкретные шаги в этом направлении", - сказал П.Дале. Он также напомнил о готовности компании Shell поддерживать социальные проекты в регионе.

Источник информации:
Ukroil
Яндекс.Метрика