Вернуться ко всем новостям

Началась закачка газа в первое в Иране газохранилище

17.08.2011

Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи заявил, что сегодня утром началась закачка природного газа в первое в стране газовое хранилище Серадже в провинции Кум, сообщает агентство "ИРИБ ньюз". По словам Дж.Оуджи, газ подается в хранилище под давлением более 300 фунтов на 1 кв.дюйм, и в дальнейшем давление будет постепенно подниматься.

Хранилище Серадже - это первое в стране газовое хранилище, построенное с целью обеспечения потребностей в голубом топливе в зимний период. Оно находится в провинции Кум, и при его строительстве применялись самые современные технологии. Ввод в эксплуатацию названного газового хранилища стал возможным благодаря усилиям иранских специалистов. Производственные мощности хранилища Серадже позволяют ежесуточно закачивать до 7 млн куб.м природного газа в теплое время года и подавать в газораспределительную сеть страны до 9 млн куб.м газа в зимний период.

По данным Иранской национальной газовой компании, для закачки газа должно использоваться девять скважин, однако на данный момент к эксплуатации готовы четыре скважины, и закачка газа в хранилище Серадже начинается с объема в 3,6 млн куб.м в сутки.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика