Вернуться ко всем новостям

Производство первичного алюминия в Китае может сократиться в сентябре

07.09.2011

Из-за дефицита электроэнергии в провинции Гуйчжоу и Гуанси-Чжуанском автономном районе алюминиевые компании несут серьезные потери. Прогнозируется, что производство первичного алюминия в Китае может сократиться в сентябре.

"Поставки электроэнергии многим алюминиевым компаниям нестабильны с прошлой недели, - заявил представитель одной из них. - Производство алюминия в провинции Гуйчжоу составляет 10% всего китайского производства металла; в сентябре выпуск алюминия в провинции может сократиться на 10-20% по сравнению с августом".

Представитель компании также добавил, что высокий спрос на электроэнергию вызван жаркой погодой, что сказывается на энергопоставках и ведет к снижению производительности многих алюминиевых заводов.

Китайская энергетическая компания China Southern Power Grid Co. предупреждает, что из-за сухой погоды напряженность с энергопоставками может сохраниться надолго.

В провинции Хэнань, где располагаются наибольшие мощности по производству первичного алюминия, многие компании вынуждены сократить производственные мощности, так как местное правительство сократило поставки им электроэнергии с конца июля. Представитель алюминиевой компании из провинции Хэнань сказал, что пока не известно, когда восстановится энергоснабжение.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика