Вернуться ко всем новостям

Казахстанский холдинг SAT & Company довел свою долю в ShalkiyaZinc до 98,56%

01.02.2012

Казахстанский холдинг SAT & Company приобрел свыше 4,2 млн акций металлургической компании ShalkiyaZinc, доведя свою долю в этой компании до 98,56%, сообщила пресс-служба ShalkiyaZinc.

Согласно сообщению, акции были выкуплены у Zinc Investments I B.V, Zinc Investments II B.V. и Zinc Investments III B.V.

Как сообщалось, с ноября 2008 г. добыча и производство группой ShalkiyaZinc были приостановлены в связи со снижением мировых цен на цинк и убыточностью его производства в этих условиях. С этого периода ShalkiyaZinc сконцентрировала свои усилия на сохранении шахты Шалкия и перерабатывающего завода в Кентау для возможного возобновления производства в случае улучшения рыночных условий. Кроме того, компания продолжала строительство нового перерабатывающего завода мощностью 4 млн т руды в год.

В первом полугодии 2011 г. 84,3% акций компании за 50 млн дол. приобрел холдинг SAT & Company.

ShalkiyaZink, основанная в 2001 г., занимается добычей и переработкой свинцово-цинковой руды и выпускает свинцовый и цинковый концентраты. Основные производственные подразделения компании находятся в Южном Казахстане и включают подземный рудник Шалкия, на котором компания ведет промышленную добычу свинцово-цинковых руд, месторождение свинцово-цинковой руды Талап, а также обогатительную фабрику, расположенную примерно в 165 км к юго-востоку от рудника Шалкия.

SAT & Company - казахстанский промышленный холдинг, реализующий проекты в области металлургии и нефтехимии.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика