Вернуться ко всем новостям

СУБР ведет строительство новой шахты

04.02.2012

На Северо-Уральском бокситовом руднике (СУБР) закончен самый сложный этап строительства новой шахты Черемуховская-Глубокая – установлен последний болт в армировке ствола. Глубина бетонного колодца диаметром 8 м составила 1,550 тыс.м.

Бригада шахтостроителей подрядной организации СУБР-Строй завершила установку последнего яруса в армировке ствола. В первые месяцы работы шахтостроители монтировали по четыре яруса, постепенно выйдя на рубеж 18 ярусов в месяц. Всего было установлено 362 многотонных металлических яруса.

Управляющий директор СУБРа Иван Махраков отметил: "Сегодняшнее событие имеет огромную значимость и для СУБРа, и для всего города – предприятие развивается, строит сложные дорогостоящие объекты, обеспечивает работой на долгие годы тысячи горожан. Мы два года шли к этой цели, в сложнейших условиях преодолев самый тяжелый этап. То, что сделали строители – самый настоящий подвиг. Всем вам огромное спасибо!".

Сейчас в новой шахте ведется демонтаж внутренних временных коммуникаций, строятся новые горизонты, готовится ствол для навешивания скипов и клети. Летом на Черемуховской-Глубокой развернется следующий этап стройки – возведение капитального копра.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика