Вернуться ко всем новостям

Компания Tertiary Minerals оценит плавиковошпатовый проект в США

04.09.2012

Компания из Великобритании - Tertiary Minerals объявила о подписании лицензионного соглашения и участии в опционе на приобретение группы горнорудных лицензий в штате Невада (США), где возможно обнаружение значительных ресурсов плавикового шпата.

По предварительной оценке Tertiary, данный проект обладает потенциалом к обнаружению "существенного флюоритового месторождения международного значения". Лицензионная площадь находится в 19 км к ЮЗ от г. Эурека (Eureka) и ранее исследовалась компанией Union Carbide, которая проанализировала 80 буровых скважин на флюорит.

Проект в США соответствует общей стратегии Tertiary Minerals осваивать плавиково-шпатовые залежи вне Китая, в политически стабильных государствах. В соответствии с условиями соглашения, компания получает право в течение трех месяцев произвести более детальную оценку проекта.

В случае положительного результата этой работы, Tertiary осуществит основные лицензионные платежи и сможет приступить к дальнейшим исследованиям. Срок лицензионного соглашения составит 50 лет с возможностью его продления.

В США в настоящее время нет собственного производства плавикового шпата, в то время как страна потребляет 9% мировой плавиково-шпатовой продукции. Правительство США рассматривает плавиковый шпат в качестве минерального сырья имеющего "стратегическое значение" и намерено всемерно содействовать успешному осуществлению проекта.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика