Вернуться ко всем новостям

АО "Казгеология" и "Korea resources corporation" подписали соглашение о сотрудничестве

16.09.2012

В Астане состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между АО "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" и "Korea resources corporation", сообщает пресс-служба компании. Документ подписали Председатель Правления АО "Казгеология" Булат Ужкенов и Президент "KORES" Ко Джон Сик.

Основной целью Меморандума о взаимопонимании является создание плацдарма для сотрудничества между двумя Сторонами, путем проведения совместных разведочных работ по горнорудным проектам в Казахстане посредством совместного сотрудничества Сторон на основе принципов равенства и взаимной выгоды.

В рамках Меморандума АО "Казгеология" и "KORES" достигли определенных договоренностей. В дальнейшем в рамках реализации Меморандума Стороны будут обмениваться необходимой информацией по минеральным ресурсам, геологическим и технологическим данным в соответствии с законодательством двух государств. Также будут проводить совместные исследования, проектно-исследовательские и технико-экономические разработки проектов по минеральным ресурсам.

Активное участие корейских компаний в развитии сферы недропользования Республики Казахстан является очень актуальной темой в инвестиционно-экономических кругах Кореи. Республика Корея является одним из ведущих экономических партнеров Казахстана в Азии. Для укрепления двустороннего сотрудничества и продвижения деловых и взаимовыгодных связей в области геологической разведки совместные исследования, условия разработки и прочие специальные программы будут осуществляться посредством отдельного договора, содержащего взаимоприемлемое содержание и условия.

Возможности совместного выполнения проектов по разведке и добыче минеральных ресурсов для взаимовыгодного сотрудничества между Сторонами положительно влияет на экономическое развитие и сотрудничество обеих стран.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика