Вернуться ко всем новостям

ТНК-ВР начала эксплуатационное бурение на Моргуновском месторождении в Оренбуржье

17.09.2012

ОАО "Оренбургнефть" (входит в Группу компаний ТНК-ВР) начала эксплуатационное бурение на Моргуновском нефтяном месторождении, расположенном в пределах Бузулукского лицензионного участка, с общими запасами около 16 млн т и до конца года планирует пробурить 13 скважин. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ТНК-ВР реализует на Моргуновском месторождении проект пробной эксплуатации в течение трех лет - до 2015 г. Сейчас на месторождении, открытом в 2010 г., действуют восемь поисково-разведочных скважин. Максимального уровня добычи предполагается достичь к 2016 г. с выходом на промышленную эксплуатацию. К этому времени будет реализован потенциал бурения - 54 эксплуатационные скважины с годовой добычей около 650 тыс.т.

"Разработка новых месторождений в Оренбуржье - это важная часть реализации общей стратегии компании. Ввод в эксплуатацию новых участков и повышение эффективности добычи на зрелых месторождениях позволит добиться стабильных результатов добычи в регионе в долгосрочной перспективе", - сказал генеральный директор ОАО "Оренбургнефть" Игорь Рустамов.

Яндекс.Метрика