Вернуться ко всем новостям

ЮАР решила разрабатывать северный пояс природных ископаемых

23.10.2012

Южно-Африканская Республика утвердила 18 стратегических инфраструктурных проектов стоимостью 4 трлн рандов (470 млрд дол.) на ближайшие 15 лет.

Начало разработки северного пояса природных ископаемых в провинции Лимпопо станет одним из приоритетов, сообщил министр экономического развития Эбрахим Пател.

По его данным, северный минеральный пояс обладает запасами в 18 млрд т угля, 6323 т платины, 5500 т хромитов и 3611 т палладия. Пател заявил на конференции по инфраструктурным инвестициям в Йоханнесбурге, что правительство также намерено построить логистический и транспортный коридор между крупнейшим морским портом Дурбан и провинциями Свободное государство и Хаутенг, чтобы связать основные производственные центры страны.

Кроме того, инфраструктурные проекты включают строительство 122 медицинских колледжей, двух новых университетов в Мпумаланге и Северном Кейпе, шести больниц, развитие дорожной инфраструктуры, жилищного строительства, информационных технологий.

"Мы обсуждаем эти амбициозные проекты в то время как глобальная экономическая рецессия не прекращается в мире", - заявил на конференции президент ЮАР Джейкоб Зума и призвал активно развивать государственно-частное партнерство для успешного осуществления намеченных планов.

Правительство инвестирует 844 млрд рандов в ближайшие три года.

"Но частный сектор тоже должен будет вложиться, например, в промышленные проекты, связанные с инфраструктурой. Оно того стоит. Нынешние и будущие поколения будут пользоваться инвестициями, которые мы делаем сейчас", - сказал глава государства.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика