Вернуться ко всем новостям

Debswana понижает прогноз алмазодобычи, ссылаясь на ослабление спроса

01.12.2012

Крупнейшая ботсванская алмазодобывающая компания Debswana заявила, что ослабление мирового рынка драгоценных камней вынудило ее понизить свой производственный план по добыче алмазного сырья на 2012 г. приблизительно на 17%.

Издание Mining Weekly процитировало заявление управляющего директора компании Джима Гованса (Jim Gowans) о том, что по итогам текущего года Debswana, вероятно, получит 19,9 млн кар алмазного сырья, в то время как первоначальный производственный план составлял 24 млн кар алмазов.

В прошлом году компания произвела 22,8 млн кар алмазного сырья. По словам Гованса, на объемы добычи негативно повлияли перерывы производства на руднике Джваненг (Jwaneng), в том числе приостановка производства после несчастного случая, продлившаяся четыре недели.

Debswana, являющаяся совместным предприятием правительства Ботсваны и De Beers, ранее снизила производственные мощности в связи с неопределенностью мировой экономической ситуации. Добывающая компания владеет четырьмя действующими предприятиями на рудниках Джваненг, Орапа (Orapa), Летлхакане (Letlhakane) и Дамча (Daamtshaa).

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика