Вернуться ко всем новостям

Индийская Nalco получила временное разрешение на добычу бокситов на месторождении Панчпатмали

01.12.2012

Консультативный комитет по лесному хозяйству Министерства окружающей среды и лесов Индии выдал временное разрешение индийской государственной компании National Aluminium Company (Nalco) на добычу бокситов на центральном и северном блоках месторождения Панчпатмали в районе Корапут, штат Орисса, горные работы на котором остановлены с 17 ноября текущего года, когда закончилось действие 30-летней лицензии.

Nalco пришлось остановить завод по производству 2,1 млн т/год глинозема в г. Даманджоди после того как завершился срок горной лицензии на блок Даманджоди в районе Корапут площадью 4692,05 га.

Месторождение бокситов, расположенное в горах Панчпатмали, содержит более 310 млн т запасов бокситов. Консультативный комитет предоставил компании временное разрешение на проведение горных работ на лесном участке площадью 544,7 га, включая 158 га под активную добычу сроком на 1 год.

Власти говорят, что Nalco может немедленно начать добычные работы, но ей придется получить одобрение от Министерства окружающей среды и лесов по оценке воздействия расчистки леса на окружающую среду (environmental clearance) и согласие от правительства штата Орисса на расчистку леса как можно скорее.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика