Вернуться ко всем новостям

"Уралэлектромедь" ликвидирует филиал "Сафьяновская медь"

22.12.2012

Совет директоров ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие УГМК) принял решение о ликвидации с 1 января 2013 г. филиала АО - "Сафьяновская медь", говорится в сообщении "Уралэлектромеди", сообщает Интерфакс.

Как пояснил источник, близкий к предприятию, на Сафьяновском месторождении начинается подземная добыча, в связи с чем проект будет выведен в отдельное юрлицо. Филиал ОАО "Уралэлектромедь" - "Сафьяновская медь" ведет разработку Сафьяновского месторождения.

Как сообщалось, УГМК весной 2010 г. начала строительство подземного рудника на Сафьяновском месторождении. Добыча руды таким способом станет вторым этапом освоения месторождения. Проектная мощность рудника составит 500 тыс.т руды в год. Утвержденные запасы подземной части Сафьяновского месторождения - 11 млн т. При этом прогнозируется высокое, до 4%, содержание меди в руде. Также руда Сафьяновского месторождения содержит ряд попутных компонентов: цинк, золото и серебро.

Сафьяновская шахта будет расположена на глубине 500 м, на отработке будет использоваться буровое, погрузочное и транспортное оборудование шведской фирмы Atlas Copсo. Ввод в эксплуатацию подземного рудника запланирован в 2015 г. с выходом на проектную мощность к 2017 г.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика