Вернуться ко всем новостям

Акционеры Uranium One Inc. одобрили сделку по консолидации урановым холдингом "АРМЗ" 100% акций компании

11.03.2013

На состоявшемся 7 марта 2013 г. в Торонто (Канада) внеочередном собрании большинство акционеров Uranium One Inc. одобрили сделку по консолидации урановым холдингом "АРМЗ" (ОАО "Атомредметзолото") 100% акций компании. Сделка была поддержана владельцами примерно 95,7% обыкновенных акций, включая АРМЗ и держателей опционов. При этом, если не учитывать акции АРМЗ и аффилированных лиц, за реализацию сделки проголосовало 86% миноритарных акционеров, принявших участие в голосовании на собрании.

В соответствии с условиями соглашения, подписанного в январе 2013 г., АРМЗ приобретает все обыкновенные акции Uranium One Inc., которые в настоящий момент не принадлежат ОАО "Атомредметзолото" и аффилированным лицам, по цене 2,86 канадского дол. за 1 акцию. В общей сложности в рамках сделки миноритарные акционеры получат за свои ценные бумаги порядка 1,3 млрд кан.дол. С учетом требований законодательства Канады соглашение с АРМЗ должно было быть одобрено двумя третями голосов, поданных держателями обыкновенных акций, а также большинством миноритарных акционеров.

"Поддержка соглашения с АРМЗ миноритарными акционерами Uranium One Inc. подтверждает дружественный характер сделки, - отметил председатель совета директоров ОАО "Атомредметзолото", президент Uranium One Inc. Вадим Живов. - В свою очередь, приобретение компании с минерально-сырьевой базой урана в регионах с минимальной стоимостью добычи позволит АРМЗ - горнорудному дивизиону Госкорпорации "Росатом" - максимально эффективно решать задачу по сырьевому обеспечению развития российской атомной отрасли".

Сделка по консолидации 100% акций Uranium One Inc. должна быть одобрена Высшим судом провинции Онтарио (Канада), а также регулирующими органами России, Казахстана, США и Австралии.

Источник информации:
EnergyLand.info
Яндекс.Метрика