Вернуться ко всем новостям

"Aleris International" запустила новый алюминиевый завод в Бельгии

22.03.2013

Алюминиевая компания "Aleris International, Inc.", основная штаб-квартира которой расположена в г. Кливленд в американском штате Огайо, осуществила крупнейшую экспансию в Западную Европу, открыв на прошлой неделе завод по производству алюминиевого проката стоимостью 70 млн дол. в бельгийском городе Дюффель.

Новый завод, трудоустроивший около 1000 человек, будет выпускать широкие алюминиевые листы для автомобильного сектора, что позволит изготавливать крупные элементы кузовов автомобилей цельными.

"Aleris International" начала строительство вышеназванного завода в 2011 г., когда перспективы европейского автомобильного рынка были гораздо радужнее, чем сейчас. "Ford" и "General Motors" в прошлом году вместе понесли в Европе убытки в размере 4 млрд дол. вследствие разразившегося долгового кризиса в этом регионе мира.

Тем не менее, продажи автомобилей заметно выросли в Северной и Южной Америке, а также Азии, тогда как, по прогнозам аналитиков, европейские автомобильные продажи и производство продолжат падать в этом году и в последующие годы.

По мнению компании, она выиграет за счет того, что все больше автопроизводителей будет переходить на использование алюминия вместо стали.

Яндекс.Метрика