Вернуться ко всем новостям

"Gerdau" выкупила и переименовала завод в Индии

22.03.2013

Бразильская компания "Gerdau S.A.", являющаяся крупнейшим производителем сортового проката и специальных сталей в мире, объявила о выкупе контрольного пакета акций своего завода, расположенного в индийском г. Тадипатри (округ Анантапур в штате Андхра-Прадеш), и изменении названия его управляющей компании с "Kalyani Gerdau" на "Gerdau".

В 2007 г. "Gerdau" создала совместное предприятие с "Kalyani group" под названием "Kalyani Steels Ltd", которое приобрело "SJK Steel Plant Ltd" с долевым участием каждой стороны в размере 45%. В настоящее время "Gerdau" является мажоритарным владельцем данного предприятия.

Завод имеет доменную печь, литейный цех, аглофабрику, электростанцию и прокатный стан, а его установленная мощность составляет 300 тыс.т специальных сталей в год, предназначенных, в основном, для автомобильного сектора.

"Это новая и очень важная глава в истории "Gerdau", которая насчитывает уже 112 лет. Начало производства специальных сталей в Индии является нашей экспансией в эту ключевую страну", - сказал исполнительный директор "Gerdau" Андре Гердау Йоханнпетер.

Штат работников "Gerdau" насчитывает свыше 45 тыс. человек на предприятиях, расположенных в 14 странах Северной и Южной Америки, Европы и Азии, которые вместе имеют установленную мощность более 25 млн.т стали в год. В дополнение к этому, "Gerdau" является крупнейшим переработчиком вторичного сырья в мире, переплавляя ежегодно миллионы тонн черного лома.

"Gerdau" числится в листинге на фондовых биржах Сан-Паулу, Нью-Йорка и Мадрида и имеет около 130 тыс. акционеров.

Яндекс.Метрика