Вернуться ко всем новостям

JSPL стремится выбиться в тройку лидеров

23.04.2013

Индийская компания Jindal Steel & Power (JSPL) намерена стать третьим по величине производителем стали в стране с 14 млн т/г в течение ближайших двух лет.

Доходы компании от металлургического бизнеса, как ожидается, увеличатся более чем в пять раз к 2020 г.

К 2015 г. компания JSPL увеличит свои сталеплавильные мощности до 14 млн т, а также будет располагать мощностью в 14,5 млн т гранулированного железа прямого восстановления. Это должно помочь ей подняться с шестого на третье место в стране после Steel Authority of India и JSW.

Компания вложит около 300 млрд рупий (5,5 млрд дол.) в создание металлургического завода в Angul, шт.Одиша мощностью 6 млн т/г. и 110-120 млрд рупий (2-2,2 млрд дол.) - в Patratu, шт. Джаркханд мощностью 3 млн т/г.

В настоящее время компания JSPL располагает сталеплавильным заводом в Raigarh, шт. Чхаттисгарх мощностью 3 млн т стали, предприятием по выпуску губчатого железа (1,4 млн т) и горячего металла (1,7 млн т) там же. Еще 4,5 млн т окатышей выпускаются в Barbil, шт.Одиша, 1,6 млн т стальной продукции в Patratu, шт.Джаркханд и 1,5 млн т ГБЖ (HBI) в Сохар, а также добавит 2 млн т мощностей в Омане за счет инвестиций в 60 млрд рупий (1,1 млрд дол.).

Компания намерена приобрести месторождения коксующегося угля и железной руды, для чего изучает горно-металлургические проекты в Бразилии, Индонезии и Монголии.

Анастасия Редько, SOGRA по материалам Business Standart

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика