Вернуться ко всем новостям

ММК укрепил свои позиции в списке ведущих сталепроизводителей мира

10.06.2013

Мировая ассоциация производителей стали (World Steel Association) представила свой ежегодный рейтинг крупнейших сталелитейных компаний мира.

В списке "Top steel-producing companies 2012" WSA по итогам прошлого года, присутствуют 40 компаний. Магнитогорский металлургический комбинат с объемом выплавки стали в 2012 г. в 13 млн т (данные по Группе ММК) занял в топ-40 26-е место, тем самым поднявшись сразу на четыре позиции по сравнению с результатами предыдущего рейтинга. Всего в топ-40 мировых производителей четыре российские компании, а сама Россия в рейтинге крупнейших стран-производителей стали занимает пятое место с показателем в 70 млн т в 2012 г.

Мировая ассоциация производителей стали была основана как Международный институт чугуна и стали (International Iron and Steel Institute) в 1967 г. В 2008 г. институт был переименован World Steel Association (Worldsteel). Ассоциация является некоммерческой организацией с офисами в Брюсселе (Бельгия) и в Пекине (Китай). В ее состав входят порядка 170 крупнейших производителей в мире. Члены ассоциации обеспечивают около 85% мирового выпуска стали.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика