Вернуться ко всем новостям

Aphrodite Gold построит автоклавную фабрику

19.06.2013

Австралийская компания Aphrodite Gold планирует построить фабрику для извлечения золота и обработки 1 млн т руды в год, первую в регионе Калгурли за последние 20 лет.

Помимо обработки руды с месторождения Афродтита (Aphrodite), предполагается получать сырье от третьих лиц, что существенно повысит выгодность проекта и продлит срок эксплуатации.

Мощности завода могут быть расширены до 1,5-2 млн т руды в год. Процесс переработки включает в себя схему окисления под давлением - первую в регионе, которая позволит обрабатывать упорные руды, преобладающие в регионе. Тесты на материале с месторождения показывают прогнозируемый уровень восстановления около 95% для окисленной руды и 90% для упорных руд. Проект завода разработан компанией Tetra Tech и METS.

Собственное месторождение компании Афродита будет краеугольным камнем для начального производства на проекте. Запас золота на месторождении увеличен на 35% до 1,4 млн унций золота, срок жизни оценивается в 10 лет с перспективой роста за счет продолжения ГРР.

Как ожидается, производство начнется в конце 2015 г. по 30 тыс. унций в год из оксидного материала с расширением более чем до 100 тыс. унций в год.

Предварительное ТЭО на сегодняшний день продвигается без существенных технических препятствий. Инфраструктура в регионе хорошо развита, в том числе есть свободный доступ к источнику питания, автомобильному транспорту и рабочей силе.

Компания Aphrodite ведет переговоры с китайскими инвесторами для привлечения их к проекту, а также с другими региональными компаниями для получения их сырья на переработку.

Анастасия Редько, SOGRA по материалам Proactive Investors

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика