Вернуться ко всем новостям

Lucapa привлекает более 1 млн долларов для проведения разведки алмазов в Анголе

26.08.2013

Lucapa Diamond Company разместила акции, чтобы привлечь средства в размере 1,27 млн дол., которые будут направлены на финансирование разведочных работ на расположенной в Анголе алмазной концессии Луло (Lulo).

Стоимость акций при размещении составит 0,004 дол. за штуку, к ним будут выпущены 159 млн опционов на приобретение акций, из расчета 1 опцион на две размещенных акции. Реализовать опцион можно будет в течение 24 месяцев с даты выпуска по цене 0,01дол.

Ранее 5 августа Австралийская фондовая биржа (ASX) объявила о поступлении на банковский счет проекта Луло чистой выручки в размере 2,79 млн австр. дол. (2,5 млн дол.), полученной в результате продажи алмазного сырья общим весом 496,2 кар.

Lucapa планирует направить полученные средства на продвижение разведочных работ на проекте Луло, включая буровые работы и разведку приоритетного кимберлита Se251, ввод в эксплуатацию нового предприятия по обогащению в тяжелой среде и дальнейшую оценку алмазоносных пород, обнаруженных на кимберлитовом объекте Se046.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика