Вернуться ко всем новостям

Мартин Рапапорт рассказал о состоянии алмазной индустрии

28.08.2013

Эксперт алмазной индустрии и основатель Rapaport Group Мартин Рапапорт (Martin Rapaport) выступил с лекцией о состоянии алмазной индустрии, в которой он рассказал об актуальных проблемах и задачах различных мировых рынков и наилучших способах ведения бизнеса, сообщает портал IDI.

Рапапорт осветил в своей речи актуальные вопросы, относящиеся ко всему алмазному трубопроводу, а также внутренние силы и факторы, оказывающие влияние на алмазный бизнес, и возможности, которые они открывают.

Рапапорт упомянул о разрыве цен на алмазное сырье и бриллианты, когда сложно извлекать прибыль от продажи бриллиантов при более высоких ценах на сырье. Он заявил, что на рынке есть ряд участников, которые заинтересованы в сохранении этого несоответствия цен по ряду причин, в том числе с целью получения прибыли от монополизации бизнеса и обеспечения поставок алмазов.

"Я хочу объяснить, почему цены на алмазное сырье сталь чрезмерно высокими для нормального производителя бриллиантов", - отметил Рапапорт, предупреждая, что высокие цены на сырье лишают прибыли производителей бриллиантов, и заявив, что несоответствие цен носит временный характер, поскольку поток финансирования закупок алмазов будет сокращаться.

"Ваши реальные товарные запасы – это ваши знания. Самое главное - это ваша способность адаптироваться к изменениям мировой конъюнктуры", - сказал Рапапорт, предостерегая от закупок сырья по завышенным ценам.

Обращаясь к вопросу о мировой индустрии, Рапапорт отметил, что Индия играет очень важную роль, но в настоящее время испытывает большие трудности, упомянув об обесценении рупии и дефиците торгового баланса.

Что касается Израиля - по мнению Рапапорта, он имеет все шансы на успех и возможности, чтобы превратиться в основной центр алмазной торговли. "Израиль обеспечивает добавленную стоимость, предлагая правильные бриллианты правильным покупателям в нужное время и в удобном месте", - сказал глава Rapaport Group.

Высказываясь об инвестиционных бриллиантах, Рапапорт отметил, что для привлечения финансов в индустрию необходимо обеспечить качество и транспарентность, и развитие инвестиционных рынков будет играть важную роль в будущем развитии всей индустрии, поскольку оно обеспечит увеличение спроса, улучшение ликвидности и сокращение рисков".

В заключение своего доклада Рапапорт отметил, что будущее за теми участниками бриллиантового бизнеса, которые придерживаются принципов справедливой, честной, этической, транспарентной и конкурентной торговли.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика