Вернуться ко всем новостям

Компания CCX Carvao da Colombia продала два угольных актива в Колумбии

17.09.2013

Компания CCX Carvao da Colombia, принадлежащая бразильскому миллиардеру Эйке Батисте (Eike Batista), продала компании Transwell Enterprises Inc. две угольные шахты Канавералес (Canaverales) и Папайал (Papayal) с открытым способом добычи за 75 млн дол. Об этом говорится в биржевом сообщении CCX, сообщает Bloomberg.

Оба предприятия, расположенные в провинции Ла-Гуахира, обладают производственной мощностью 2,5 млн т сырья в год. Transwell также согласовала использование портовой и железнодорожной инфраструктуры CCX для транспортировки угля. Общие запасы Канавералес составляют 27,3 млн т, Папайал - 15,6 млн т.

В то же время CCX сохранила в своей собственности основной актив - подземную шахту Сан-Хуан (San Juan), резервы которой оцениваются в 671,8 млн т сырья, и связанные с ней логистические проекты.

По первоначальной задумке CCX должна была выйти на уровень добычи угля в 35 млн т к 2020 г. Для этого Батиста планировал привлечь для разработки Сан-Хуан 5,5 млрд дол., в том числе для запуска производства в 2017 г. и выхода на полную мощность через пять лет.

В последнее время Батиста распродает активы своего конгломерата Grupo EBX для снижения его долговой нагрузки.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика