Вернуться ко всем новостям

Шведская Auriant, добывающая золото в России, за девять месяцев увеличила убыток на 4%

29.11.2013

Шведская компания Auriant Mining AB, занимающаяся геологоразведкой и добычей золота в России, за девять месяцев 2013 г. увеличила чистый убыток на 4%, до 5,3 млн дол.,по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Об этом говорится в сообщении компании.

Ухудшение финансовых показателей связано с образованием убытка от курсовых разниц, а также разовым списанием от переоценки активов в начале года.

Выручка за девять месяцев увеличилась почти в два раза, до 35,8 млн дол., EBITDA - на 86%, до 1,3 млн дол.

Общее производство золота выросло в два с половиной раза, до 843,7 кг (27,1 тыс. унций).

Компания подтвердила свой прогноз по добыче золота в 2013 г. на уровне 1-1,2 т.

Кроме того, Auriant сообщила о назначении в ноябре Дмитрия Новикова исполняющим обязанности финансового директора компании, после того как Михаил Федулов покинул Auriant по личным причинам.

Auriant Mining - небольшая шведская горнодобывающая компания, занимающаяся добычей золота на территории России, преимущественно в Забайкальском крае, а также в республиках Хакасия и Тува. В настоящее время у компании пять проектов, связанных с разведкой и добычей золота, одно из которых - ООО "Кара-Бельдыр" - является совместным предприятием с канадской золотодобывающей компанией Centerra Gold Inc. Запасы группы насчитывают около 30 т золота.

Основным владельцем Auriant Mining является председатель совета директоров Престон Хаскелл, ему принадлежит 52,87% акций. Около 10% акций компании торгуются на Шведской фондовой бирже NASDAQ OMX First North Premier.

В перспективе компания рассматривает возможность размещения своих акций на биржах в Лондоне или Торонто.

Источник информации:
ИТАР-ТАСС
Яндекс.Метрика