Вернуться ко всем новостям

"Распадская" возобновила добычу на остановленной в мае лаве

28.12.2013

ОАО "Распадская", один из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ, на одноименной шахте возобновило работу лавы N 4-9-23, добыча на которой была приостановлена в мае текущего года, сообщает компания.

Агентству "Прайм" в компании пояснили, что лава N 4-9-23 шахты "Распадская" будет осуществлять добычу угля в соответствии с бюджетом 2014 г. "Основная добыча в текущем году была перенесена на разрез "Распадский", который завершает год с перевыполнением плана", - отметили в компании.

Шахта "Распадская" с 14 мая полностью приостанавливала работу из-за превышения содержания окиси углерода в пробах воздуха. Шахта вела отработку двух лав по седьмому и девятому пластам. 5 июля решением суда горные работы на шахте были возобновлены.

Годовой прогноз компании по добыче угля в июле был скорректирован с 9,8 млн т до 8 млн т. Таким образом, "Распадская" ожидает в 2013 г. прироста по добыче на 14%.

ОАО "Распадская" включает шахту "Распадская", шахту ОАО "МУК-96", ЗАО "Разрез Распадский", шахту ЗАО "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская", а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. В 2012 г. компания увеличила добычу угля на 12% - до 7 млн т.

Evraz Plc через Corber Enterprises Ltd контролирует 82% акций "Распадской".

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика