Вернуться ко всем новостям

Британская MIR поможет восстановить серебряный рудник в Приморье

23.01.2014

Британская Mining Investments Resources Plc (MIR) предварительно договорилась об инвестициях в проект, который поможет восстановить работы на Таежном месторождении серебра в Приморском крае, говорится в сообщении компании.

Соглашение позволит MIR продолжить комплексную экспертизу проекта (due diligence) и сократить риски, что обойдется компании в 100 тыс.дол.

Если результаты экспертизы будут положительными, MIR инвестирует до 10 млн дол. в проект для получения 60% в новой компании, которой будет принадлежать Таежное. Остальными 40% будет владеть нынешний мажоритарный акционер проекта - группа компаний ООО "Руспасифик-Групп".

Месторождение Таежное эксплуатировалось в советские времена, для переработки руды использовался метод флотации. Запасы рудника по категории С1 - 206 тыс.т руды со средним содержанием серебра 628 г/т, по С2 - 537 тыс.т о содержанием 300 г/т. На месторождении также есть отвалы от предыдущего производства, которые содержат 415-500 тыс.т руды с 68-132 г/т серебра.

Компания Mining Investments Resources занимается покупкой различных долей в геологоразведочных и добывающих проектах из сектора природных ресурсов.

Яндекс.Метрика