Вернуться ко всем новостям

На руднике Клипспрингер в ЮАР добыто более 6 000 каратов алмазов

27.01.2014

Компания Mwana Africa заявила, что ее совместное предприятие Klipspringer с участием компании Naka Diamond Mining, представляющей интересы коренного темнокожего населения, образованное для повторного обогащения пород на руднике Клипспрингер (Klipspringer) в ЮАР, приносит доходы.

В заявлении компании говорится, что операции по добыче и обогащению пород, начавшиеся в октябре, принесли 6 114 кар алмазов, средняя стоимость которых составляет 22,75 дол./кар.

Несмотря на то, что во время ввода в эксплуатацию данного предприятия его объемы производства оказались ниже ожидаемых показателей, Mwana заявила, что с учетом высокого качества извлекаемых алмазов данный проект признан рентабельным.

"Выручка от продаж полученного алмазного сырья поможет покрыть издержки на поддержание рабочего состояния и профилактические работы на проекте Клипспрингер", - отмечает генеральный директор Mwana Калаа Мпинга (Kalaa Mpinga).

Mwana сообщила, что работы на проекте ведутся в три смены и в следующем месяце будет достигнут стабильный объем добычи в районе 22 560 т в месяц.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика