Вернуться ко всем новостям

"Высочайший" защитил 4,16 т запасов золота на Ожерелье

01.02.2014

Территориальная комиссия по запасам ПИ Управления по недропользованию Иркутской области (ТКЗ) в январе утвердила около 4,16 т запасов золота по рудной зоне N1 месторождения Ожерелье, которое осваивает ОАО "Высочайший" (GV Gold), говорится в сообщении компании.

В частности, балансовые запасы золота по категориям С1+С2 составили 3364,9 кг со средним содержанием 1,9 г/т и забалансовые запасы по категории С2 - 792,6 кг со средним содержанием 2,7 г/т.

В дальнейшем "Высочайший" планирует продолжить оценку перспектив данной лицензионной площади.

Месторождение Ожерелье расположено на территории Бодайбинского района Иркутской области к юго-востоку от поселка Маракан. В 9 км от месторождения находится действующий ГОК "Маракан", также принадлежащий ОАО "Высочайший" и ведущий в настоящее время разработку месторождения Ыканское. Компания рассматривает запасы месторождения Ожерелье как дополнительную сырьевую базу для расширения мощностей существующего ГОКа.

ОАО "Высочайший" входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России. В 2012 г. компания увеличила производство золота на 18,6% до 5,22 т в сравнении с 2011 г.

Яндекс.Метрика