Вернуться ко всем новостям

Paragon получает горный отвод в отношении проекта Лемфейн, Лесото

25.02.2014

Компания Paragon Diamonds заключила с правительством Лесото соглашение о выдаче горного отвода и теперь может начать подготовку к разработке первой очереди кимберлитового проекта Лемфейн (Lemphane).

В сообщении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что лицензия на добычу алмазов выдана сроком на 10 лет, по истечении которого возможно ее трехкратное возобновление на десятилетний срок.

В рамках первой очереди предприятия планируется обработка не менее 500 тыс.т пород в год и извлечение около 10 тыс.кар алмазов при минимальной средней стоимости 750 дол./кар.

На данной стадии также будут установлены неразработанные предварительно оцененные запасы проекта Лемфейн и подготовлено ТЭО для второй очереди разработки.

"Получив алмазы весом до 8,9 карата, оценка стоимости которых превышает 2 400 дол./кар, мы уже продемонстрировали потенциал Лемфейн и возможность производства крупных высококачественных алмазов, - заявил председатель компании Мартин Дойл (Martin Doyle). - Помимо обеспечения значительных доходов, разработка первой очереди проекта должна привести к повышению средней стоимости карата (за счет большего объема извлекаемых пород), что основано на хорошей конъюнктуре рынка, а также получению надежных данных о минеральных запасах".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика